欢迎来到逆强冬网赚平台 - 一家正规靠谱的互联网赚钱网站! 合作QQ:1393446413

免费提供最新、最全的网络兼职赚钱项目

【网资赚钱吗】_你想赚钱吗?想赚钱就去割“

你想赚钱吗?想赚钱就去割“韭菜”吧,层出不穷的韭菜价值千万1.生而为人,皆为韭菜2.离离原上草,一岁一枯荣。韭菜割不尽,春风吹又生3.作为一名合格的“韭菜”,你该怎么成长其实我们都是韭菜。在成长的过程中,其实我们都无时无刻扮演着“韭菜”。

就拿化妆品为例:成本几元钱的化妆品,可以卖出几千元钱,你就不买了吗?但是,你会觉得自己是“韭菜”吗?我想,你应该不会这么认为,那这是为什么呢?因为,价值大于价格,让你感到满足,开心,甚至买了某种品牌的化妆品,你会觉得上了一个档次。但是,作为知识付费你会这么想吗?毕竟知识是一种看不见,摸不着的虚拟产品。如果你经常免费分享,一旦出售课程或是出售书籍,那么一些人就会说你坏话,并且给你扣上割韭菜的帽子。我身边有一个例子:同事小刘是我刚毕业时候的同事,那时我们还是一枚程序员。后来一起转行做了新媒体,当时一起讨论过关于新媒体的创作内容以及发展形势。后来他辞职创业单干了。做了一个公众号,让我给他推荐推荐,几次下来,加上他本身文采不错,粉丝涨的很快。做个大概半年左右,他推出了一个新媒体运营课程,售价99元,当天有人给他留言说他是割韭菜?这就让人很纳闷,这也算割韭菜?后来这种见得多了,很多人免费索取已经习惯了,在他们的思想观念里,知识就应该是免费的。还有一些人什么都不懂还指指点点:该分享的分享,该收费的收费。免费的东西才是最贵的。免费的好资源,说明分享的这个人还是有良心的,可以节省一点时间,如果找到垃圾内容,肯定浪费时间,走弯路,甚至还赔钱。付费有付费的道理,付费找一个老师带你入门,比自己摸索要快得多,前提这个老师靠谱。买课目的是为了更快的掌握某种技能,当然有时间的话也是可以自学的。但需要花费多少时间,谁也说不清楚。

以前我觉得我被“割韭菜”,但是后来接触的多了,不同的行业,只要出现买和卖的关系,就有人觉得自己被割韭菜,这是常态。弱者文化造就弱者思维,强者文化造就强者思维,天道,不以人的意念为转移。所以就有这么一句诗来表达我的心情:离离原上草,一岁一枯荣。韭菜割不尽,春风吹又生这个快节奏的社会,尤其是成年人的世界,以“利”字为先。毕竟大家都不熟,你把我的经验和技术分享给你,浪费了我的时间,对我有什么好处?即使是熟人办事,亲兄弟办事,也要好言好语的说着,好菜好酒的喝着,况且一个陌生人呢?大师能否教“武林秘籍”传授给你,就看你是否有这个诚意,而这个诚意很明显就是付费。如果你想成长的比较快,遇到某一方面不懂的问题的时候,第一时间就要找到专业人士,然后付费请教。这样不算被割韭菜。正如在头条发的一些免费的视频干货,都是专门做小程序的,因为我了解这个行业,我熟悉这个行业,我对这个事情有个比较大的把握,所以我把部分知识干货都分享给大家。如果有时间和精力的,都去做了。没时间的,想快速了解的,自然会想办法找到我,虚心学习。作为一名合格的“韭菜”,你该怎么成长,我认为有以下几点:

生姜是我们日常生活中比较常见的蔬菜类食物,大家都非常熟悉的,它的味道辛辣。生姜不仅是可以做菜食用,而且也是我们常用到的一种调味品,尤其是做荤菜时放些生姜味道会好得多,爱美食的朋友估计都深有体会吧。现在生姜是生活中销量比较大的食物,市场批发价高达5元一斤,那么种植赚钱吗?下面为大家分析一下。我们都知道,生姜一年四季都可以吃到,是因为生姜种植比较简单,容易管理。不过生姜大旺时节在于夏秋季节,即使在旺季,但价格还是不错的。至于种植赚不赚钱?下面为大家详细分析。一、2020生姜的种植前景生姜的用途在我生活中是非常广泛的,不仅是一种调味品,而且又是食用、药用为一体的蔬菜植物。人们食用生姜,对人有着较高的保健作用,特别是感冒,食用生姜会有很好缓解作用。目前生姜在市场上价格也比较稳定,而且在近几年来随着我国出口贸易的发展,生姜每年的出口数量也越来越多,所以在某些地区人们种植生姜在不断地大规模扩大。即使大规模种植生姜,但在各个方面的因素使生姜的市场需求越来越大,比如一些加工企业收购,使得市场供不应求。据目前来看,生姜只要是在南方多一点,北方比较少,所以生姜的种植前景还是非常不错的,具有很好的发展空间。二、生姜种植成本分析生姜是地下膨大植物,想要生姜高产,首先对土壤的选择要求是很高的。一是避免连作,应选择土壤条件好,土地肥沃,无病虫害隐患的土地,最好是沙土壤比较适合。二是应与水稻、十字花科、豆科作物等进行3—4年的轮作,这样才能种出产量高的生姜。生姜种植成本主要包括物质成本和人工成本,一亩地可以栽种200斤的姜种,大概需要1500元,还有土地租金1000元/亩一年,肥料或农家肥500元一亩,再加上农药费用50元,机械作业人工费2000元,以及工具材料费用200元等。一亩地成本总的看来也不是很高的,因此一亩生姜的成本预计在5250元左右。三、生姜的种植利润分析

生姜是我们日常生活中比较常见的蔬菜类食物,大家都非常熟悉的,它的味道辛辣。生姜不仅是可以做菜食用,而且也是我们常用到的一种调味品,尤其是做荤菜时放些生姜味道会好得多,爱美食的朋友估计都深有体会吧。现在生姜是生活中销量比较大的食物,市场批发价高达5元一斤,那么种植赚钱吗?下面为大家分析一下。我们都知道,生姜一年四季都可以吃到,是因为生姜种植比较简单,容易管理。不过生姜大旺时节在于夏秋季节,即使在旺季,但价格还是不错的。至于种植赚不赚钱?下面为大家详细分析。一、2020生姜的种植前景生姜的用途在我生活中是非常广泛的,不仅是一种调味品,而且又是食用、药用为一体的蔬菜植物。人们食用生姜,对人有着较高的保健作用,特别是感冒,食用生姜会有很好缓解作用。目前生姜在市场上价格也比较稳定,而且在近几年来随着我国出口贸易的发展,生姜每年的出口数量也越来越多,所以在某些地区人们种植生姜在不断地大规模扩大。即使大规模种植生姜,但在各个方面的因素使生姜的市场需求越来越大,比如一些加工企业收购,使得市场供不应求。据目前来看,生姜只要是在南方多一点,北方比较少,所以生姜的种植前景还是非常不错的,具有很好的发展空间。二、生姜种植成本分析生姜是地下膨大植物,想要生姜高产,首先对土壤的选择要求是很高的。一是避免连作,应选择土壤条件好,土地肥沃,无病虫害隐患的土地,最好是沙土壤比较适合。二是应与水稻、十字花科、豆科作物等进行3—4年的轮作,这样才能种出产量高的生姜。生姜种植成本主要包括物质成本和人工成本,一亩地可以栽种200斤的姜种,大概需要1500元,还有土地租金1000元/亩一年,肥料或农家肥500元一亩,再加上农药费用50元,机械作业人工费2000元,以及工具材料费用200元等。一亩地成本总的看来也不是很高的,因此一亩生姜的成本预计在5250元左右。三、生姜的种植利润分析

版权保护:本文由 逆强冬网赚小编 原创,转载请保留链接: http://newping.cn//mfwzxm_5991.html
说点什么吧
  • 全部评论(0
    还没有评论,快来抢沙发吧!